«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости «Булава» дает бой «Красному Яру»

«Булава» дает бой «Красному Яру»

01.10.2012 00:00

В воскресенье, 30 сентября, еще две команды провели свой последний матч в регулярном чемпионате России по регби. Обеспечивший себе второе место в турнирной таблице «Красный Яр» принимал «Булаву». Для команды Вячеслава Грачева матч имел жизненноважное значение. Если бы таганрожцам удалось проиграть менее чем в восемь очков, либо занести четыре попытки, то, при определенных раскладах, дебютанту бы удалось закрепиться в восьмерке.
«Красный Яр» давно обеспечил себе второе место в регулярном чемпионате, а потому тренеры решили поэксперементировать с составом. Из игроков основы на поле вышли только Григорий Цнобиладзе и Андрей Отроков. Остальным дали шанс проявить себя.
Первый тайм хозяевам не удался. Арбитр из Москвы Павел Берзин порядка десяти раз наказывал «Красный Яр» штрафными. И если бы Станислав Кречун и Максим Тюриков были точнее, то гости выигрывали бы к перерыву больше, чем в два очка. Хозяева же в первом тайме смогли занести две попытки усилиями Коломийцева и Отрокова.
В начале второго тайма Станислав Кречун вновь забил штрафной и счет стал 10:15 в пользу «Булавы». После этого у красноярских регбистов все-таки взыграло самолюбие. В течение получаса «Красный Яр» занес шесть попыток (три на счету Антона Рябова) и судьба матча была решена.
Под конец игрокам «Булавы» удалось занести попытку - отличился Евгений Дергачев - 46:22.
Статистика матча
Красный Яр - Булава - 46:22 (10:12)
Результативные действия Красного Яра: попытки - Рябов (3), Отроков, Коломийцев, Тимощук, Титика, Дорофеев; реализации - Рябов (3).
Результативные действия Булавы: попытка - Дергачев; штрафные - Кречун (4), Тюриков.