«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости Завершился финальный раунд чемпионата России по Регби-7

Завершился финальный раунд чемпионата России по Регби-7

16.10.2017 12:19

Групповой этап прошёл без сенсаций. Все претенденты на медали уверенно вышли в плей-офф за 1-4-е места.

Полуфиналы за 5-8-ю позиции получились интересными. В первом матче «ВВА-дубль» уступая «Енисею-СТМ» 0:19, совершила камбэк, восстановив паритет (19:19). Однако красноярская молодёжь дожала соперника, победив 31:19. Во второй полуфинальной встрече за «Плейт» (тарелку) «Слава-ЦСП» в напряжённой дуэли одолела «Дружину» 24:12.

В противостояниях за 1-4-е места фавориты выиграли достаточно уверенно. «ВВА-Подмосковье» победила «Красный Яр» 24:7, «Кубань» в местно дерби разгромила РЦСП по ИВС 39:0.

Финалы за 7-ю и 5-ю позиции прошли с явным преимуществом одной из команд. «ВВА-дубль» была сильнее «Дружины» 27:5, «Слава-ЦСП» уступила «Енисею-СТМ» 7:26.

Настоящая жара наступила в дуэлях за медали. В игре определявшим бронзового призёра между РЦСП по ИВС и «Красным Яром», основное время завершилось вничью 14:14. Исход поединка решил точный штрафной краснодарцев в овертайме (17:14).

Главная битва сезона «Кубань» — «ВВА-Подмосковье» порадовала болельщиков мощным, бескомпромиссным регби и интригой до конца. «Военлёты» открыли счёт во встрече (5:0), но ещё до перерыва Владимир Остроушко сравнял его (5:5), а Михаил Кудинов реализацией вывел «казаков» вперёд (7:5). В начале второго тайма Юрий Гостюжев попыткой по центру увеличил отрыв «Кубани» (12:5). Точная конверсия (14:5). ВВА всеми силами пошла вперёд. Перехватив инициативу, монинцы организовали два заноса. Дмитрий Перов был точен только однажды (17:14). У подопечных Александра Алексеенко оставалось время только на одну атаку. Хозяева финального тура воспользовались своим шансом сполна. Роман Рощин, признанный лучшим игроком краснодарского этапа, прорвался в зачётку ВВА, принеся «Кубани» второй кряду титул сильнейший команды страны по регби-7. Михаил Кудинов реализацией поставил точку в противостоянии (21:17).