Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости ПЕРВАЯ ПОБЕДА «БУЛАВЫ» 2012 ГОДА

ПЕРВАЯ ПОБЕДА «БУЛАВЫ» 2012 ГОДА

02.04.2012 00:00

Последними новостями о ходе подготовки донских регбистов к сезону с «Советским спортом» поделился по телефону главный тренер «Булавы» Вячеслав Грачев:

- Мы продолжаем свой сбор в Турции. Позитивного об этом сборе много могу что рассказать, но главное, наверное, это то, что команда набрала хорошую динамику. Меня как тренера это не может не радовать. Играем много и самыми разными соперниками. Благо, их в Турции сейчас немало! 29-го марта провели сразу два матча. Утром нашим соперником стал РК «Новокузнецк», один сильнейших клубов России, занявший по итогам чемпионата 2011 года 4-е место. И хоть мы и уступили 8 очков, я очень доволен своими ребятами. Ведь практически весь матч нам удавалось сохранять равенство в счете. И лишь за пять минут до финального свистка прозевали «попытку» соперника, которая и повлияла на итоговый результат. Вечером мы провели матч, или точнее будет сказать, половину матча, (сыграли один тайм), со сборной Казахстана, которая здесь в Турции готовится к Азиатским играм. Итог этого противостояния: 8 — 8. Со сборной же Казахстана, но уже полноценный матч мы сыграли и через день, 31-го марта. И в этом противостоянии победили.

- Получается вас можно поздравить, Вячеслав, с первой победой 2012 года. К тому же эта первая победа «Булавы» сразу же стала победой на международном уровне!

- Можно и так сказать. Хотя, если честно, новокузнецкие игроки посильнее казахстанских. Все эти контрольные матчи, с одной стороны, много значат: побеждать всегда приятно, и только благодаря победам к игрокам приходит уверенность в своих силах, формируется психология победителя. С другой стороны, результаты этих контрольных поединков все равно условны. Ведь игроки соперничающих команд в разных кондициях подходят к каждому конкретному поединку. Для меня, например, не менее важно, чем победа над сборной Казахстана, была совместная тренировка моих игроков, которую они провели с регбистами «Енисея». Она состоялась 30-го марта. И я, вам скажу, пользу такая тренировка принесла просто неоценимую. После двухчасового занятия бок о бок с ведущими регбистами страны мои ребята почувствовали, что во многом им не уступают. Для нас, дебютантов Супер лиги, это было очень важно!

- С кем еще успеете сыграть и потренироваться на турецком сборе?

- 2-го и 3-го апреля договорились с руководителями РК «Казань», РК «Новокузнецк» и РК «Енисей» провести мини-турнир по «семерке». 5-го апреля сыграем еще раз с уральским клубом, а 6-го вылетим в Ростов. Дадим ребятам денек отдохнуть, а затем начнем подготовку к Кубку России по «Регби — 7», первые матчи которого, напомню, начнутся уже 12 апреля.



Поделиться: