Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости После «Спартака» «Булаву» ожидает «Слава».

После «Спартака» «Булаву» ожидает «Слава».

24.08.2012 00:00

Донские регбисты уступили в выездном матче московским спартаковцам. А уже завтра «Булава» сыграет один из своих ключевых матчей в нынешнем чемпионате, со «Славой ЦСП».
После матча с военными летчиками из Подмосковья «Булаве» предстоял тяжелый выезд в Москву на игру против «Спартака». Этот поединок, без сомнения, носил принципиальный характер. Команды — соседи в турнирной таблице.

Чем меньше времени оставалось до игры со «Спартаком», тем, увы, больше проблем возникало у главного тренера таганрожцев Вячеслава Грачева. Проблемы те же самые, которые преследуют новичка супер-лиги весь нынешний сезон: короткая скамейка не позволяет варьировать составом во время игр, но, главное, не позволяет заменять травмированных игроков, которых в регби всегда немало… Такой уж это травмоопасный вид спорта!
Вот и незадолго до матча со «Спартаком» на одной из предматчевых тренировок игрок первой линии Андрей Хмарин почувствовал боль в ноге. Осмотрев спортсмена, врач принял решение, что Андрей не сможет играть против красно-белых. В итоге к матчу с москвичами донские регбисты подошли, не имея лидера команды в первой линии.

Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе. Спартаковцы открыли счет в матче со штрафного. Спустя буквально минуту наши регбисты отыгрались, Максим Тюриков также со штрафного примерно с 45 метров попадает в створ. Дальше — больше, «Булава» перехватывает инициативу . После очередного розыгрыша корридора, хозяева поля нарушают правила в «свободной игре», и Тюриков снова подходит к мячу для реализации штрафного по центру ворот, и снова пробивает штрафной просто на заглядение точно. Наша команда повела в счете — 3:6.
Более того, наши регбисты тут же могли увеличить преимущество. Сразу после розыгрыша с центра, игрок хозяев совершает грубую ошибку при входе в рак и таганрогская команда снова получает право на штрафной. На это раз бить приходится примерно с 40 метров, но не по центру, а с края поля. Увы, Тюриков не справляется, пробивает мимо.
В течении всего первого тайма, игра напоминает своеобразные качели, то одна, то другая команда перехватывает инициативу. В итоге на перерыв соперники уходят при счете - 12:12.
А вот во второй половине встречи, к сожалению, начинают давать о себе знать кадровые проблемы «Булавы». Особенно очевидны они в последней двадцатиминутке. И особенно после того, как за достаточно сомнительное нарушение правил желтую карточку получает Немощный и наша команда остается в меньшинстве. Противостоять мощным грузинским форвардам нашим игрокам, которые весь матч отыграли без замен и к тому же остались в меньшинстве — крайне сложно. За это нарушение, кстати, судья назначает схватку в зоне гостей. Отсутствие лидера в первой линии играет злую шутку с «Булавой», хозяева просто заталкивают мяч за зачетку после схватки — 26:18. А пустя еще минуту спартаковцы точно реализуют эту попытку - 28:18.
До конца матча остается примерно 15 минут, есть еще шанс увезти хотя бы бонусное очко. Игроки «Спартака» начинают тянуть время. В одной из атак таганрожцы зарабатывают очередной штрафной: за 30 метров до ворот по центру. Увы, Максим Тюриков снова бьет не точно.
Таким образом устанавливая окончательный счет - 28:18.
Следующий матч «Булава» проведет дома 5-го сентября . Наша команда сыграет со «Славой-ЦСП (Москва). Предыдущий поединок этих коллективов, который состоялся в Москве, завершился со счетом 30:24 в пользу «славян».
В таганрожском матче «Булава» теперь просто обязана побеждать! Как утверждают специалисты, для того, чтобы на финише чемпионата наша команда избежала борьбы за выживание в супер-лиге, ей нужно одержать в оставшихся играх регулярки три — четыре победы. Игра со «славянами» - одна из тех, в которых руководство клуба и города очень рассчитывают на положительный результат.
А наши регбисты в свою очередь очень рассчитывают на поддержку болельщиков… Начало матча в 18.00.



Поделиться: