Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости Программа, посвященная памяти воина Евгения Родионова

Программа, посвященная памяти воина Евгения Родионова

22.05.2013 19:32

23 мая в 20.40 на телеканале "Россия 1" выйдет программа "Прямой эфир", посвященная памяти воина Евгения Родионова.

В феврале 1996 года Евгений Родионов проходил воинскую службу на заставе в Ингушетии.Во время дежурства была остановлена машина «Скорой помощи», в которой перевозилось оружие.Женя с товарищами были взяты в плен бандой Руслана Хайхороева. Через 100 дней, несмотря на жестокие пытки он отказался предать свою веру в обмен на свободу, за что был зверски убит в свой день рождения. Ему исполнилось 19лет. 23 мая - день рождения и день гибели солдата...

Евгений стал символом мужества, чести и верности. Посмертно награждён орденом Мужества и орденом "Слава России". Мать Евгения - Любовь Васильевна - символ солдатской матери, уважаемая всеми бойцами женщина, непреклонная и справедливая. Она много сделала и делает для солдат в горячих точках.

Православная церковь рассматривает вопрос о канонизации Евгения Родионова, но уже сейчас во многих храмах есть иконы Святого великомученика воина Евгения.

Проводятся многочисленные спортивные соревнования под именем Евгения Родионова. Как символ воли и доброй силы, икона воина-мученика Евгения была подарена вице-президентом Фестиваля "СПОРТ-ВСЕМ МИРОМ" Юрием Голубевым Таганрогской регбийной команде"Булава".

23 мая смотрите "Прямой эфир"на канале "Россия1"!

Ведет программу - журналист Борис Корчевников, ведущий Фестиваля "СПОРТ-ВСЕМ МИРОМ" в Таганроге. В программе принимают участие Президент фестиваля Александр Иншаков, Вице-президент Юрий Голубев, Председатель оргкомитета Александр Макеев.

ЕВГЕНИЙ РОДИОНОВ - НАШ ЧЕЛОВЕК!!!

И НАША ТЕМА РАЗГОВОРА в "ПРЯМОМ ЭФИРЕ"!



Поделиться:

Лучшая торговая платформа для трейдинга