«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости Вячеслав Грачев: «Я рад за своих парней, которые сделали хороший результат»

Вячеслав Грачев: «Я рад за своих парней, которые сделали хороший результат»

23.09.2012 00:00

После матча в Таганроге, где местная «Булава» обыграла пензенскую «Империю» 12:6 главный тренер таганрожцев Вячеслав Грачев дал эксклюзивный комментарий порталу RuRugby.ru.
- Перед нами стояла одна задача - выиграть, - сказал Вячеслав. - Мы проделали большой объем работы, и сентябрь сложился для нас удачно, мы выиграли две игры и, конечно же, хотели выиграть и этот матч.
Многие говорили, что нужна победа с бонусом, что нужно положить четыре попытки. Но я сразу сказал, что это нереально. Несмотря на все изменения, которые произошли с «Империей» в этом году, она остается командой четвертого-пятого места. Это единственная команда Суперлиги, располагающаяся ниже четвертого места, которая хорошо контролирует мяч, проводит многофазовые атаки и демонстрирует неплохую комбинационную игру. Это очень солидная команда, и я очень рад за своих парней, что они выложились в этом матче и сделали хороший результат.
Естественно, я понимал, что к этому матчу «Империя» уже решила стоящую перед ней задачу попадания в плей-офф, и ей было достаточно трудно найти мотивацию на игру с нами. А мы, наоборот, были очень заряжены, мотивированы. Нам очень хотелось доказать, что мы можем дома играть и выигрывать. И, думаю, что мы доказали это. Доказали, прежде всего, для самих себя, потому что многие ребята к нам попадают из других клубов, где они не могут пробиться в основу, сидят на скамейках, а у нас они могут проявить себя, продемонстрировать свой потенциал и доказать, что они неплохие игроки.