Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости Ровно 60 лет назад на Таганрогской земле официально начали играть в наш любимый вид спорта

Ровно 60 лет назад на Таганрогской земле официально начали играть в наш любимый вид спорта

13.06.2020 11:09
Ровно 60 лет назад на Таганрогской земле официально начали играть в наш любимый вид спорта

В преддверии открытия сезона регби в Таганроге, хотелось заострить внимание на юбилейную дату образования этого вида спорта в городе.

Ровно 60 лет назад на Таганрогской земле официально начали играть в наш любимый вид спорта. В данный момент заканчивается работа по написанию книги о Таганрогском регби, которая совсем скоро выйдет в свет. Планируется к производству и короткометражный фильм-ролик, о истории регби в городе, от истока и до сегодняшнего дня.

В разных источниках говорится о разных датах первого матча в Таганроге, где-то это 12-13 июня, а где-то и конец августа. Привяжемся к сегодняшнему числу - регбийный клуб «Булава», Федерация регби Ростовской области искренне поздравляет всех ветеранов регби города и всех причастных с этим знаменательным днём - днём рождения регби в Таганроге! В случае отмены ограничений, введённых в связи с пандемией COVID-19 на проведение массовых мероприятий, мы приложим максимум усилий, для организации полноценного общегородского праздника. О возможной дате проведения говорить пока рано, но будет надеяться в августе мы обязательно вместе отпразднуем эту круглую дату.



Поделиться: