Министерство спорта России планирует ввести показатели эффективности для спортивных федераций страны.
Министр спорта Польши Банька стал единственным кандидатом на пост президента WADA
Министр спорта Польши Витольд Банька стал единственным кандидатом на пост президента Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Регби-7. Мировая серия (жен). Новая Зеландия выиграла этап, Россия – 7-я
Сборная Новой Зеландии выиграла пятый этап женской Мировой серии по регби-7 в канадском Лэнгфорде, российская команда заняла 7-е место.
Регби-7. Мировая серия (жен). Россия проиграла Новой Зеландии и Англии, но выиграла у Китая
В канадском Лэнгфорде стартовал пятый этап женской Мировой серии по регби-7.
Кубок чемпионов. Финал. «Сарацины» победили «Лейнстер»
Сегодня прошел финал Кубка чемпионов по регби.
Кубок вызова. Финал. «Клермон» обыграл «Ля Рошель»
«Клермон» обыграл «Ля Рошель» в финале Кубка вызова по регби (36:16).
Чемпионат Европы (жен). Испания в финале победила Голландию, Россия стала третьей
Женская сборная России по регби стала третьей на чемпионате Европы в немецком Бонне.

Продемонстрировав достойную игру, «Булава» все-таки уступила «Металлургу»

05 Мая 2019

19:29

В начале матча Новокузнецк заметно превосходил таганрожцев, но с середины первого тайма гости уступили инициативу, позволив «Булаве» сократить разрыв до минимума (12:15).

Первую попытку в матче занес Павел Богатищев. Вдогонку регбисты из Новокузнецка укрепили перевес заносом Глеба Фаркова на 6-й минуте плюс реализация и штрафной Никиты Филиппова. Нарушив правила у зачетки на «скамью штрафников» отправился игрок «Металлурга» Никита Максимов. Численный перевес «Булава» воплотила в две попытки Андрея Михалева с реализацией Янчия.

Во второй половине игры новокузнечане перехватили инициативу у хозяев и взяли верх с перевесом в десять очков.

В середине второй половины игры центр «Булавы» Дмитрий Симонов получил желтую карточку. Уступая 17 очков хозяева не сдались и порадовали болельщиков красивой попыткой Георгия Веливанова после динамичной атаки на руках. Финальный счёт 29:19 в пользу гостей из Новокузнецка.

«Булава» (12) 19:29 (15) «Металлург»
Попытки: Михалев (16,34), Веливанов (73) — Богатищев (2), Фарков (6), Сухашвили (58,62);
Реализации: Янчий (35, 74) — Филиппов (2,19,59,63);
Штрафные: нет — Филиппов (19);
Желтые карточки: Симонов(56) — Максимов (13).