Главная Новости Продемонстрировав достойную игру, «Булава» все-таки уступила «Металлургу»

Продемонстрировав достойную игру, «Булава» все-таки уступила «Металлургу»

05.05.2019 08:02

19:29

В начале матча Новокузнецк заметно превосходил таганрожцев, но с середины первого тайма гости уступили инициативу, позволив «Булаве» сократить разрыв до минимума (12:15).

Первую попытку в матче занес Павел Богатищев. Вдогонку регбисты из Новокузнецка укрепили перевес заносом Глеба Фаркова на 6-й минуте плюс реализация и штрафной Никиты Филиппова. Нарушив правила у зачетки на «скамью штрафников» отправился игрок «Металлурга» Никита Максимов. Численный перевес «Булава» воплотила в две попытки Андрея Михалева с реализацией Янчия.

Во второй половине игры новокузнечане перехватили инициативу у хозяев и взяли верх с перевесом в десять очков.

В середине второй половины игры центр «Булавы» Дмитрий Симонов получил желтую карточку. Уступая 17 очков хозяева не сдались и порадовали болельщиков красивой попыткой Георгия Веливанова после динамичной атаки на руках. Финальный счёт 29:19 в пользу гостей из Новокузнецка.

«Булава» (12) 19:29 (15) «Металлург»
Попытки: Михалев (16,34), Веливанов (73) — Богатищев (2), Фарков (6), Сухашвили (58,62);
Реализации: Янчий (35, 74) — Филиппов (2,19,59,63);
Штрафные: нет — Филиппов (19);
Желтые карточки: Симонов(56) — Максимов (13).