Главная Новости В матче плей-офф за 5-8-е места "Булава" уступила "Славе-ЦСП"

В матче плей-офф за 5-8-е места "Булава" уступила "Славе-ЦСП"

18.09.2016 12:04
В матче плей-офф за 5-8-е места Булава уступила Славе-ЦСП

17 сентября в матче плей-офф за 5-8-е места «Булава» уступила «Славе-ЦСП».

На старте встречи гости острее действовали в атаке и открыли счет, удачно разыграв коридор и молом продавив оборону хозяев. Попытка с реализацией - 0:7. Ответ таганрожцев не заставил себя долго ждать. Спустя две минуты быструю атаку хозяев заносом завершил Игорь Снисаренко, однако неточная конверсия помешала восстановить паритет.

До конца первой половины матча команды обменивались атаками и действовали на встречных курсах. Более успешна была «Слава», дважды занеся попытки, а «Булава» набрала шесть очков со штрафных. На перерыв соперники ушли при счёте 11:19.

Второй тайм активно начали регбисты «Булавы» и к 50-й минуте сократили отставание до минимума. Дубль Снисаренко и точная реализация Тюрикова 18:19. Интрига в матче сохранялась до последних минут.

В концовке сказался класс коллектива из Москвы. Москвичи к финальному свистку ещё дважды приземлили «овального» в зачётке оппонентов и не без труда выиграли матч.

В матче за 5-е место «Слава-ЦСП» сыграет с «Металлургом», а в игре за 7-е место «Булава» встретится с «Империей».