Места проведения матчей
Стадион "Радуга"
«Арена Форте» (бывший «Торпедо»)

Главная Новости Кубок мира по регби-7 в Москве в 2013 году

Кубок мира по регби-7 в Москве в 2013 году

10.07.2012 00:00

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко встретился с главой Международной федерации регби Бернардом Лапассетом. В ходе разговора стороны обсудили вопросы проведения в Москве в 2013 году Кубка мира по регби-7, а также популяризации этого вида спорта в нашей стране. - сообщает пресс-служба Министерства спорта Российской Федерации.

Виталий Мутко заверил Лапассета в том, что наша страна сделает все для того, чтобы Кубок мира по регби-7 прошел на самом высоком уровне:
«У России большой опыт организации крупных спортивных соревнований, и я уверен, мы проведем этот турнир на самом высоком уровне. Для проведения Кубка мира будет построен специализированный стадион в Монино. Он станет первым регбийным сооружением мирового класса в России. Также сейчас министерство спорта рассматривает программу развития регби, предложенную Федерацией регби России. На ее основании Коллегией министерства спорта РФ будут составлены рекомендации для регионов. Поскольку регби-7 стал олимпийским видом спорта, нами будут приняты все меры для его развития и популяризации в регионах, особенно в Красноярске, Таганроге, Подмосковье и других городах» - сказал Министр спорта.
В свою очередь, Лапассет признался, что он очень рад встрече с Виталием Мутко, которая оказалась очень плодотворной. Он надеется на то, что Кубок мира по регби-7 в России будет достойно организован. «Этот турнир станет последним крупным стартом перед Олимпиадой-2016 в Бразилии, и поэтому он очень важен для всех участников, - подчеркнул Бернар Лапассет. - Международная федерация регби определила две приоритетные страны для развития этого вида спорта в ближайшие годы: это Россия и Япония. Ваша команда прогрессирует и в регби-7, и в классическом регби. У вашей сборной - хорошее будущее».
Министр спорта РФ и руководитель Международной федерации регби договорились, что они будут и в дальнейшем активно работать на популяризацию регби, и координировать вопросы организации Кубка мира-2013 по регби-7.
Фото предоставлены пресс-службой Министерства спорта Российской Федерации.
Источник: Пресс-служба Министерства спорта Российской Федерации
rurugby.ru



Поделиться: